返回首页 > 您现在的位置: 我爱湛江 > 下设单位 > 正文

湛江市市管干部任前公示通告

发布日期:2016/3/28 8:54:09 浏览:4291

根据中央颁发的《党政领导干部选拔任用工作条例》和《湛江市市管干部任前公示办法》(湛组通〔2012〕101号)规定,现将市委常委会研究决定的林青等18名同志拟任职务进行公示,征求党员、群众和单位的意见。有关事项通告如下:

1、在公示期限内,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向市委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面的情况和问题。以个人名义反映的提倡签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖单位印章。反映公示对象的情况和问题,要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

2、公示时间:2015年8月6日至8月12日

3、受理单位:湛江市委组织部干部监督科

地址:湛江市赤坎区北桥路18号

邮政编码:524046

联系电话:12380,3180305

传真:3110078

电子信箱:zjgbjdk@163.com

中共湛江市委组织部

2015年8月5日

林青,男,1965年2月生,汉族,籍贯、出生地广东徐闻,1983年7月参加工作,1995年12月入党,大学学历(华中师范大学网络教育学院法学专业)。2006年11月任徐闻县人大常委会副主任,人大常委会办公室主任;2008年8月任徐闻县人大常委会副主任;2009年8月任徐闻县人大常委会副主任、党组副书记;2009年12月任徐闻县人大常委会常务副主任、党组书记;2012年5月任徐闻县委常委;2012年6月至今任徐闻县委常委、常务副县长。现拟任徐闻县委副书记。

陈江,男,1970年11月生,汉族,籍贯、出生地湛江麻章,1993年8月参加工作,1995年5月入党,大学学历(中央党校函授学院经济管理专业),2014年9月至今任湛江市霞山区副区长,现拟任湛江市赤坎区委常委、组织部部长。

刘庆航,男,1967年10月生,汉族,籍贯、出生地湛江东海岛,1987年7月参加工作,1994年2月入党,大学学历(广东省委党校行政管理专业),2005年5月任湛江市麻章区旅游局局长,2007年1月任湛江市麻章区委办公室副主任(正科级),2007年5月任湛江市食品药品监督管理局办公室主任,2014年9月至今任湛江市食品药品监督管理局食品生产安全监管科科长,现拟任湛江奋勇高新区管委会副主任。

王玮,男,1972年6月生,汉族,籍贯湛江东海岛,出生地吉林磐石,1992年6月参加工作,1991年11月入党,大学学历(中央党校函授学院经济管理专业),房地产估价师,2007年2月任湛江市国土资源局办公室主任科员,2011年4月任湛江市国土资源局宣教法规科科长,2012年2月任湛江市国土资源局宣教法规科科长、霞山分局局长,2012年10月至今任湛江市国土资源局霞山分局局长,现拟任湛江海东新区环保与资源管理局局长(副处级)。

郑江华,男,1973年1月生,汉族,籍贯、出生地广东遂溪,1994年8月参加工作,1999年7月入党,大学学历(华南师范大学汉语言文学专业、北京大学网络教育法学专业),文学学士,2011年6月任湛江市中级人民法院民事审判第二庭庭长,2012年7月任湛江市中级人民法院行政审判庭庭长,2014年1月至今任湛江市中级人民法院行政审判庭庭长、审判委员会委员,现拟提名为吴川市法院院长候选人。

沈耀,男,1968年7月生,汉族,籍贯、出生地广东徐闻,1989年7月参加工作,2003年6月加入中国民主促进会,大学学历(湖南大学网络学院财政学专业、中央党校函授学院公共管理专业)。2003年2月任徐闻县政协副主席,县旅游局局长、旅游公司经理;2005年5月任徐闻县政协副主席,县旅游局局长;2008年5月任徐闻县政协副主席,县国土资源局局长;2010年12月任民进湛江市委主委,徐闻县政协副主席,县国土资源局局长;2012年12月任湛江市监察局副局长,民进湛江市委主委,徐闻县政协副主席,县国土资源局局长;2013年3月任湛江市监察局副局长,民进湛江市委主委,徐闻县政协副主席;2013年8月至今任湛江市监察局副局长,民进湛江市委主委。现拟任湛江市经济技术协作办公室主任。

符中煌,男,1961年12月生,汉族,籍贯、出生地广东雷州,1981年7月参加工作,1993年5月入党,大学学历(湛江师范学院法律专业自考毕业),2005年6月任湛江市政府行政服务中心副主任、党组成员,2010年4月任湛江市政府行政服务中心副主任、党组副书记,2013年10月至今任湛江市经济技术协作办公室副主任、党组副书记、驻湛工委委员,现拟任湛江市经济技术协作办公室党组书记、驻湛工委书记。

张党新,男,1966年2月生,汉族,籍贯、出生地湛江坡头,1988年7月参加工作,1992年6月入党,大学学历(中央党校函授学院公共管理专业),2013年6月至今任湛江市委办公室副主任,现拟任湛江市委副秘书长。

陈森,男,1957年10月生,汉族,籍贯、出生地广东雷州,1976年12月参加工作,1982年7月入党,大学学历(广东省委党校函授学院行政管理专业),1998年7月任湛江市纪委、市监察局正科级纪检监察员,2010年4月任湛江市纪委、市监察局调研法规室副主任(正科级),2015年1月至今任湛江市纪委、市监察局第二纪检监察室副主任(正科级),现拟任湛江市纪委、市监察局纪检监察干部监督室主任(副处级)。

徐维佳,男,1963年11月生,汉族,籍贯湖南临澧,出生地广西鹿寨,1986年7月参加工作,1997年6月入党,大学学历(中国人民大学国民经济计划专业),经济学学士,经济师,2001年11月任湛江市统计局综合科主任科员,2003年7月任湛江市发展计划局主任科员,2004年9月任湛江市发展和改革局综合规划科主任科员,2005年10月任湛江市发展和改革局综合规划科科长,2014年4月至今任湛江市发展和改革局社会发展科科长,现拟任湛江市委改革办专职副主任(副处级)。

徐文学,男,1960年4月生,汉族,籍贯、出生地广东雷州,1980年9月参加工作,1989年8月入党,大学学历(广东教育学院中文教育专业自考毕业),中学一级教师,2007年6月任湛江市坡头区委办公室副主任、区科协主席,2009年1月至今任湛江市委政策研究室调研一科科长,现拟任湛江市人大常委会办公室副主任。

闫嘉伟,男,1970年3月生,汉族,籍贯吉林德惠,出生地黑龙江五大连池,1992年7月参加工作,1992年6月入党,大学学历(哈尔滨师范大学汉语言文学专业),工商管理硕士(武汉理工大学工商管理专业),2007年12月任湛江市人事局公务员管理科主任科员,2010年6月任湛江市人社局规划财务和社会保险基金监督科(综合规划科)主任科员,2012年9月任湛江市人社局规划财务和社会保险基金监督科(综合规划科)科长,2013年6月任湛江市人社局办公室主任,2014年12月至今任湛江市人社局事业单位人事管理科科长,现拟任湛江市政府驻海口办事处主任(副处级)。

彭小强,男,1971年4月生,汉族,籍贯、出生地广东遂溪,1993年10月参加工作,1993年1月入党,大学学历(中央党校函授学院经济管理专业),2009年1月任遂溪县纪委常委、正科级纪检监察员,2012年1月至今任遂溪县纪委副书记,现拟任湛江市纪委、市监察局案件审理室主任(副处级)。

麦冬梅,女,1968年12月生,汉族,籍贯广东化州,出生地广东遂溪,1990年10月参加工作,1991年12月入党,大学学历(广东省委党校行政管理专业),2009年8月任湛江市文化广电新闻出版局办公室主任科员,2011年2月至今任湛江市文化广电新闻出版局办公室主任,现拟任湛江市文化广电新闻出版局副局长、党组成员。

陈升,男,1979年1月生,汉族,籍贯、出生地广东遂溪,2002年7月参加工作,2001年11月入党,大学学历(中山大学哲学专业),哲学学士,2010年12月至今任湛江市委组织部干部二科科长,现拟任湛江市委办公室副主任。

吴良富,男,1965年10月生,汉族,籍贯、出生地江西丰城,1983年11月参加工作,1985年8月入党,中专学历(桂林陆军学院载波通信专业),2011年11月至今任湛江市政协办公室综合科科长,现拟任湛江市政协人口资源环境委员会副主任。

莫品战,男,1974年4月生,汉族,籍贯、出生地广东电白,1997年7月参加工作,2001年8月入党,中央党校在职研究生学历(中央党校经济管理专业),中学一级教师,2012年3月任湛江市委办公室秘书科科长,2015年2月至今任湛江市委办公室会务科科长,现拟任湛江市委督查室主任(副处级)。

吴建文,男,1979年4月生,汉族,籍贯、出生地广东徐闻,2003年9月参加工作,2007年1月入党,大学学历(辽宁石油化工大学国际经济与贸易专业),经济学学士,2012年3月任湛江市委办公室综合科科长,2012年7月任湛江市委办公室会务科科长,2015年1月至今任湛江市纪委、市监察局办公室副主任(正科级),现拟任湛江市纪委、市监察局办公室主任(副处级)。

(本文来源:湛江日报)

最新下设单位
本周热点
  • 没有区县

  • 欢迎咨询
    返回顶部